"Ночь искусств" в СЦКиИ с Севастопольским симфоническим оркестром Владимира Кима.
"Ночь искусств" в СЦКиИ с Севастопольским симфоническим оркестром Владимира Кима.

В ночь с 4 на 5 ноября Севастопольский центр культуры и искусств присоединится к масштабной Всероссийской акции «Ночь искусств».


В концертном зале СЦКиИ с 23-00 до 00-00 выступит Севастопольский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии Республики Крым Владимира Кима. Участие в мероприятии примут также юные дарования Севастополя – воспитанницы музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского-Корсакова, скрипачки Полина Гримайло и Виктория Остапчук, а также гостья из Джанкоя – лауреат международных конкурсов, педагог, вокалистка Анна Сайфулина.


В программе прозвучит популярная классическая музыка: увертюра из оперетты «Лёгкая кавалерия» (Ф. Зуппе), полонез из оперы «Евгений Онегин» (П. И. Чайковский), ария Виолетты из оперы «Травиата» (Дж. Верди), «Чардаш» В. Монти и многое другое. По словам художественного руководителя и главного дирижера оркестра, музыканты намерены «зажечь» гостей музыкальной ночи, так что помимо «подвижной и веселой классики, прозвучат и полуджазовые номера».


Владимир Ким, художественный руководитель и главный дирижер ССО:


«Поскольку мы играем ночью, то будет живая, весёлая и подвижная музыка – чтобы не утомлять людей, а, наоборот, зажечь. Ночь – удивительное время. Время волшебства, время мечтаний, время колдовства, время страсти. Именно ночью в организме человека происходят какие-то странные процессы, которые даже врачи до сих пор не могут объяснить. Слушая музыку в это время, человек полностью в нее погружается, его ничто не отвлекает – это на самом деле очень полезно. Мы приглашаем всех севастопольцев в неожиданной обстановке порадоваться вместе с нами этой музыкальной ночи».


www.8692.ru

Следующая публикацияДвухнедельная выставка народов Крыма начала работу на центральной площади Симферополя Предыдущая публикацияВласти поддержали внедрение проекта «театральный абонемент» для ялтинских школьников
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE