Власти поддержали внедрение проекта «театральный абонемент» для ялтинских школьников
Власти поддержали внедрение проекта «театральный абонемент» для ялтинских школьников

В Ялте состоялось заседание постоянного комитета городского совета по вопросам образования и культуры. В его ходе затрагивались вопросы профильных направлений деятельности комитета — текущей работы учебных заведений, развитии музейного дела, социальной защиты учителей и ряд других.


Особое внимание депутаты уделили соблюдению законодательства по предоставлению льгот для работников учреждений сферы образования по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, на заседании была рассмотрена перспектива внедрения театрального абонемента для учащихся школ города. Этот проект даст возможность школьникам посещать идущие в театре им. А. П Чехова спектакли, поставленные по произведениям из школьной программы.


Привлечь к театральному абонементу планируется около 5 тысяч ялтинских школьников, для чего в бюджете необходимо предусмотреть около1,4 млн рублей. Предложения депутатов будут направлены в администрацию Ялты для включения в городскую программу развития образования.


Кроме того, на заседании комитета были обсужден вопрос по улучшению работы музея под открытым небом «Поляна сказок», а также рассмотрен проект отчета о деятельности председателя Ялтинского городского совета в период с ноября 2015 -го по ноябрь 2016 года.


Власти поддержали внедрение проекта «театральный абонемент» для ялтинских школьников


www.3654.ru

Следующая публикация"Ночь искусств" в СЦКиИ с Севастопольским симфоническим оркестром Владимира Кима. Предыдущая публикацияВ Севастополе объявлен конкурс творческих работ среди школьников «Вместе – против коррупции»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE