В Симферополе впервые покажут экспонаты из фондов музея-заповедника М.А. Шолохова
В Симферополе впервые покажут экспонаты из фондов музея-заповедника М.А. Шолохова

В Крымском этнографическом музее открывается выставка «Слово и Слава России» из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.


Об этом сообщает пресс-служба музея, передает корреспондент 3652.ru.


«Выставка посвящена историческому пути развития донского казачества, которое сделало славу России, а устами Шолохова стало словом России», - передает пресс-служба.


Также посетители смогут увидеть, как одевались казаки и казачки, что требовалось казаку, уходящему на службу, характерные для того времени предметы быта и орудия труда.


Жизненный и творческий путь М.А. Шолохова представлены на выставке в неразрывной связи с историей страны и ее народа через документы, фотографии, книги.


«В одном из разделов выставки показаны эскизы костюмов к опере «Тихий Дон» Горьковского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина 1935 года, а также рассказывается о последней экранизации романа «Тихий Дон», осуществленной в 2015 году режиссером С.В. Урсуляком. Посетитель увидит костюмы главных героев фильма, подаренные музею-заповеднику съемочной группой»,-добавили в пресс-службе.


Выставка будет работать с 5 августа по 6 октября 2016 года.


СПРАВКА: Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова создан в 1984 году, является единственным в России государственным музеем писателя. Находится в Ростовской области. Основа его коллекции — мемориальные предметы, принадлежавшие М. А. Шолохову и его семье.


Музей сохраняет всё то, что связано с жизнью и творчеством писателя: письма, рукописи, предметы, дома, в которых он жил, природу, хутора и станицы, изображённые в произведениях М. А. Шолохова.


www.3652.ru

Следующая публикацияБратья Сафроновы - завтра в Ялте Предыдущая публикацияМузей Шолохова привезет в Симферополь выставку «Слово и Слава России»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE