В Феодосии состоится открытие фестиваля
В Феодосии состоится открытие фестиваля

С 2 по 5 июля в Доме офицеров флота пройдет V Международный фестиваль-конкурс вокального искусства, об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета


На протяжении пяти лет в Феодосии проходит фестиваль-конкурс вокального искусства, посвященный выдающейся певице Надежде Обуховой. Фестиваль – это память о замечательном человеке, внесшем большой вклад в развитие культуры России и нашего города. Автор проекта и художественный руководитель фестиваля-конкурса Заслуженный работник культуры и искусств Украины, Заслуженный артист Крыма Ефим Заславский.


Первый день фестиваля ознаменуется торжественным открытием музыкального форума. Последующие дни наполнены прекрасным пением и душевной музыкой, исполняемой настоящими талантливыми мастерами своего дела. Прозвучат голоса и совсем еще юных исполнителей.


С 2011 года конкурс смог собрать достаточную аудиторию исполнителей и поклонников таланта любимой певицы. В этом году  приедут  исполнители из разных городов Крыма (Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и, в целом, из России (Казань, Москва, Санкт-Петербург, Ростов и Краснодар).  Также мы ожидаем гостей из юго-восточных областей Украины (Херсон, Луганск). Программа фестиваля включает в себя конкурсный этап по возрастным категориям, серию концертов в Доме офицеров Черноморского флота (вход свободный). Главный заключительный гала-концерт победителей по традиции пройдет в зале Феодосийской картинной галерее  И.К. Айвазовского, где будет вручен Гран-при фестиваля лучшему из лучших.


Цель фестиваля –  привлечь одаренную молодежь к миру прекрасного, продолжать пропагандировать высочайшее мастерство русской вокальной школы, школы академического пения, классического наследия мировой вокальной культуры.


Уважаемые феодосийцы и гости города, приглашаем вас на  концертную программу фестиваля!


Ответственный секретарь оргкомитета Татьяна Голуб

Следующая публикацияНа кинофестиваль «Алые паруса» в Крым приедут Александр Домогаров, Марат Башаров, Игорь Верник и Алексей Чадов Предыдущая публикацияВоспитанники Ялтинской художественной школы победили в Республиканском конкурсе рисунков «И память о войне нам книга оживит»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE