Массовый легкоатлетический пробег состоялся в Симферопольском районе (ФОТО)


Массовый легкоатлетический пробег состоялся в Симферопольском районе (ФОТО)


Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Исляма Куртсеитова состоялся в пгт Гвардейское Симферопольского района. Соревнование прошло 20 ноября и собрало юношей и девушек, юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), бегуны преодолевали три километра по центральным улицам Гвардейского.


Инициаторами мероприятия стали спортсмены и воспитанники Куртсеитова – Максим Родионов, Александр Донской, Сергей Путятин, Анастасия Тарадина (Мишакова), Алим Ибадлаев, Андрей Сидлецкий и Павел Немальцев. Благодаря совместной работе администрации Симферопольского района, администрации Гвардейского сельского поселения, ДЮСШ №1 и КРФЛА пробег прошел на высоком организационном уровне, уточнили в федерации.


Победителями в своих номинациях стали Усние Асанова и Никита Заика из Гвардейского, Алина Бебешко, Дмитрий Захаров и Илона Барванова из Симферополя, а также севастополец Игорь Твердохлеб.


Также в пробеге приняли участие два внука Исляма Якубовича – Али и Иса, которые несмотря на юный возраст вместе со всеми преодолели дистанцию.


Призёры состязаний были награждены медалями и грамотами КРФЛА, а также подарками от спонсоров и организаторов мероприятия.


Памятный кубок и грамота получили учащиеся ОШ № 3, которые стали победителями в номинации «Самая массовая команда общеобразовательной школы пгт. Гвардейское». А за хорошую физическую подготовку, проявленную волю к победе и наибольшее количество призовых мест футбольным мячом награждены учащиеся Гвардейской ОШ №1.


В соревновании приняли участие любители бега и здорового образа из Симферополя, Ялты, Севастополя и Симферопольского района.


«Прославленный советский легкоатлет Владимир Куц и многие другие выдающиеся спортсмены разных эпох были уроженцами сельской местности, – рассказал председатель тренерского совета КРФЛА, мастер спорта международного класса Анатолий Решетняк. – Занимайтесь легкой атлетикой, будьте здоровы, всем спортсменам желаю стать участниками олимпийских игр!»


Как сообщал Крыминформ, пробег преследовал несколько целей.

Следующая публикацияВ Симеизе провели всекрымский детско-юношеский турнир по каратэ Предыдущая публикацияКрымчанин Карякин победил в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE