В Крым съедутся звезды советского футбола, чтобы побороться за Кубок Льва Яшина
В Крым съедутся звезды советского футбола, чтобы побороться за Кубок Льва Яшина

В ближайшие дни на территории Крыма пройдет знаковое спортивное событие - Кубок Союза ветеранов футбола имени Льва Яшина. Турнир приурочили к 70-летию Великой Победы.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru организаторы, футбольный турнир состоится 24-25 октября в Симферополе и городе-герое Севастополь при поддержке Крымского футбольного союза. В турнире примут участие команды ветеранов московского «Спартака», чемпионский состав санкт-петербургского «Зенита» образца 1984 года, симферопольской «Таврии» и ФК «Севастополь».


В субботу, 24 октября, полуфиналы турнира пройдут на стадионе «Крымтеплица» (п. Молодежное). Перед началом матчей состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие представители органов власти РК, Министерства спорта Республики Крым, прославленные ветераны футбола.


В первом полуфинале встретятся: «Спартак» (Москва) — «Таврия» (Симферополь), во втором: «Зенит» (Санкт-Петербург) — ФК «Севастополь». Начало в 13:00.


Матчи будут проходить в формате 2 тайма по 25 минут каждый. В случае ничейного исхода, победитель будет выявлен в серии послематчевых пенальти. Команды, проигравшие в полуфиналах, встретятся в поединке за третье место.


Финал турнира состоится в воскресенье, 25 октября, в Севастополе на стадионе «СКС». Начало в 13:00.


«Проведение такого турнира имеет огромное значение для развития ветеранского футбола в Крыму. К нам приезжают выдающиеся в прошлом футболисты, которые в своей как игровой, так и тренерской карьере достигли наивысших результатов. Но и крымские команды также славятся своими футбольными традициями. Уверен, что все коллективы покажут яркий футбол и порадуют зрителей на трибунах, которых мы очень ждем», - отметил вице-президент Крымского футбольного союза Николай Гостев.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ Севастополе пройдет финал Кубка Союза ветеранов футбола имени Льва Яшина Предыдущая публикацияЯлтинцы среди призеров первого тура командного чемпионата по настольному теннису
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.