Ялтинский цирк “Парад Надежд” может закрыться навсегда

Ялтинский цирк “Парад Надежд” может закрыться навсегда
Ялтинскому цирку «Парад надежд» грозит полное закрытие. Об этом написали сотрудники организации в письме к властям Крыма и лично его главе.


Приводим текст письма полностью:

«Обращаемся к властям Крыма и лично к Главе Крыма!

 Помогите спасти самый титулованный Крымский цирковой коллектив, воспитанницы которого завоевали сотни наград по всему миру, включая награды самого престижного в мире международного фестиваля циркового искусства «Cirque de Monte-Carlo» Ялтинский народный цирк “Парад Надежд”!!!

 Во все инстанции письма написаны, все кабинеты чиновников истоптаны…

Власти Крыма последняя надежда на вас!

 Некомпетентные и недальновидные решения Ялтинских властей привели к тому, что коллектив в годовщину своего 60-летия поставлен в кабальные условия, которые неизбежно приведут в ближайшие время к его распаду…

 Что произошло? Немного истории…

 Большой зал Ялтинского центра культуры до сих пор закрыт на ремонт. А ведь это помещение является единственным, где цирковой детский коллектив «Парад надежд» мог проводить полноценные тренировки.

 Данная история не нова, и тянется еще с конца 2015 года. Тогда между подрядчиком ООО «Крымстроймонтаж» и управлением капитального строительства администрации Ялты был заключен контракт на ремонт кровли здания Центра культуры. Все работы должны были произвести до 1 мая 2016 года. Но подрядная организация не выполнила свои обязательства.

 В итоге в августе 2016 года во время штормового ветра и сильного дождя большой зал Центра культуры был затоплен. В целях безопасности помещение закрыли, а «Парад надежд» перевели в другую аудиторию.

 «Однако по своим техническим характеристикам аудитория не вполне подходит для занятий акробатикой, эквилибром и другими цирковыми жанрами…. В связи с этим с 23 октября занятия циркового коллектива будут проводиться в спортивном зале Ливадийской средней школы, где достаточная площадь и высота потолков», – проинформировала директор Ялтинской централизованной клубной системы Елена Беляева.

 В чем проблема?

 Мало того что Ялтинские власти 3 год не могут сделать крышу в Ялтинском центре культуры и дети вынуждены заниматься в нечеловеческих условиях, при этом добиваясь отличных результатов и на международной арене в том числе, так теперь и выселяют на окраину города..

 По словам руководителей циркового коллектива в Ливадийской школе им выделяют 3 дня в неделю на занятия, по 2 часа в день с 19:00 до 21:00, а цирковому коллективу имеющему несколько возрастных групп от 5 до 15 лет, которым нельзя заниматься вместе это катастрофа, но это цветочки..

 Как добираться детям домой после тренировки с окраины города, когда уже не ходит общественный транспорт? На такси?

Как таскать тяжелый и объемный цирковой реквизит туда и обратно одиноким мамам?

И подобных вопросов очень много…

 Большинство родителей детей уже сейчас заявили о том, что не смогут посещать тренировки на окраине города из-за материальных либо транспортных проблем…

 По сути решение Ялтинских властей о переезде “Парада надежд” в Ливадийскую школу, означает неизбежный развал Ялтинского циркового коллектива в его юбилейную 60-летнию годовщину.

 Власти Крыма и Глава республики!!!

 Мы искренне верим, что среди вас найдутся люди понимающие, что наше будущее в наших детях.

 Просим вас отменить недальновидное решение Ялтинских властей! Спасите наш цирковой коллектив и будущее наших детей!!!

 С уважением,

Ялтинский цирковой коллектив “Парад Надежд”».


Крым, Ялта, Светлана Иванцова

Следующая публикацияВ Коктебеле насчитали 5 аварийных пляжей Предыдущая публикацияВ Ялте вчера стартовал отопительный сезон на предприятиях
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: