Власти Евпатории за 1 млн руб простерилизовали порядка 300 бездомных животных в прошлом году

Евпатория, 23 января. Крыминформ. Власти Евпатории в 2016 году выделили 1 млн руб на стерилизацию и биркование бездомных животных – на эти средства было простерилизовано около 300 животных. Об этом сообщается на официальном портале правительства РК.


«Работа по контролю численности собак проводится в Евпатории постоянно. В прошлом году из городского бюджета был выделен миллион рублей на стерилизацию и биркование бездомных животных. На эти средства удалось простерилизовать около 300 особей», – говорится в сообщении.


По словам заведующего отделом ветеринарии Евпатории регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Владимир Тюрин отметил, что в Евпаторийском городском ветеринарном лечебно-профилактическом центре оказывают все необходимые услуги. «Стоимость кастрации и стерилизации собак составляет от 650 до 2 350 рублей в зависимости от веса животного и его пола. Такая цена сформирована специально для бездомных животных, в нее входят только расходы на материалы», – уточнил он.


По мнению внештатного советника главы администрации Евпатории Ольги Кандрашиной, помимо стерилизации, вакцинации и чипирования на лето необходимо изолировать собак в специальные вольеры, чтобы они не доставляли проблем отдыхающим.

Следующая публикацияВо вторник в Крыму до 9 градусов мороза, мокрый снег Предыдущая публикацияНе менее 90% крымчан смогут пользоваться услугами МФЦ до конца 2017 года – Полонский
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE