МВД планирует увеличить срок уголовного наказания за езду в нетрезвом виде
МВД планирует увеличить срок уголовного наказания за езду в нетрезвом виде

Глава МВД Владимир Колокольцев рассказал, что в ведомстве рассматривают вопрос увеличения наказания за езду в пьяном виде на срок более трех лет.


«МВД сегодня прорабатывает вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал три года, — уточнил Колокольцев в интервью каналу «Россия 24». — Таким образом, данное деяние будет отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать тяжести последствий».


В настоящее время за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Санкции распространяются и на водителей, отказавшихся от медосвидетельствования.


По его словам, сотрудники МВД надеются не только на изменения в законодательстве: с начала текущего года они провели 41 тыс. профилактических мероприятий по сплошной проверке водителей на предмет употребления спиртного.


www.3652.ru

Следующая публикацияУкраинец, получивший земельный участок в Ялте по поддельным документам, стал фигурантом уголовного дела Предыдущая публикацияЧерноморское высшее военно-морское училище будет готовить ракетчиков-подводников
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE