В 161 населенный пункт Крыма поставляется некачественная питьевая вода, — Госкомводхоз
В 161 населенный пункт Крыма поставляется некачественная питьевая вода, — Госкомводхоз

Жители Крыма, проживающие в районах с формированием водоснабжения за счет осадков и конденсации пьют некачественную или привозную воду

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник управления эксплуатации каналов и мелиоративных систем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Михаил Наконечный, отметив, что в 161 населенном пункте Крыма жители пользуются некачественной или привозной питьевой водой.

По его словам, качество питьевой воды в крымских регионах зависит от источника пополнения подземных вод. Так, в регионах полуострова, где подземный горизонт пополняется за счет притока рек, питьевая вода для населения в целом надлежащего качества.

«Там же, где водоносный горизонт формируется за счет осадков, конденсации, качество воды изначальное не соответствует санитарным нормам и правилам «Вода питьевая», – пояснил М.Наконечный.

В частности, проблемными регионами в данном случае являются Черноморский и Первомайский районы.

Для предотвращения подобной ситуации в Крыму запланировано строительство систем групповых трубопроводов, которые будут поставлять воду в подземные горизонты проблемных регионов из качественных источников, заключил начальник управления.

Следующая публикацияЗимой доставку продуктов и пассажиров в Крым обеспечат четыре парома-ледокола Предыдущая публикация«Что почем?»: в Севастополе провели мониторинг цен на продукты (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE