Социологи выяснили, чем недовольны жители Крыма
Социологи выяснили, чем недовольны жители Крыма

Ожидания от присоединения Крыма к России оправдались у большинства крымчан, однако жители полуострова остаются недовольны низкими зарплатами, ростом цен и безработицей, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ)

Как показывают результаты опроса, 94% жителей Крыма считают, что присоединение республики к России – это «хорошо». Ожидания от присоединения оправдались у 71% респондентов. 22% опрошенных отметили, что их ожидания в чем-то оправдались, в чем-то нет, и лишь 4% крымчан разочаровались после вхождения Крыма в состав РФ.

От российских властей крымчане ждали в первую очередь обеспечения стабильности и сохранения мира (39%), повышения уровня жизни (19%). При этом 10% опрошенных остаются недовольными низкими зарплатами и пенсиями, 8% — ростом цен, 6% — безработицей.

По мнению 45% жителей республики, российские власти делают все возможное для Крыма; 38% считают, что делают много; 9% опрошенных выбрали пункт «делают мало» и 2% – «ничего не делают». При этом треть крымчан (32%) отметили, что федеральные власти делают для республики больше, чем ожидалось; 46% ответили «примерно столько, сколько ожидали», 13% уверены, что меньше, чем ожидалось.

Вместе с тем, 76% респондентов исключают для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста, допускают такую возможность 19%.

Телефонный опрос жителей Республики Крым проводился 18–22 апреля. Всего в опросе приеяли участие 1671 респондент.

Следующая публикацияУ Ливадийского дворца открыли памятник Николаю II Предыдущая публикацияВ ялтинском Центре занятости населения пройдёт Мини-ярмарка вакансий
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE