Право на материнский капитал в Севастополе получили 16 тыс. семей
Крым, е-Крым.
Право на материнский капитал в Севастополе получили 16 тыс. семей

В Севастополе 16,5 тыс. семей имеют право на получение материнского капитала.


Об этом сообщила начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Севастополю Лариса Миронова.


«Семьи, в которых родились дети с 2007 года и позже, имеют право на материнский капитал. За это время в Севастополе родилось 16,5 тысяч детей», — пояснила она.


Прием заявлений на оформление материнского капитала ведется с 1 января. Сумма средств, предусмотренных по сертификату, с учетом индексации в этом году составила почти 453 тыс. рублей.


Л. Миронова подчеркнула, что создавать ажиотаж и спешить с оформлением сертификата не стоит. Документом можно воспользоваться не ранее  достижения ребенком трехлетнего возраста. Правом на оформление капитала могут воспользоваться семьи, в которых второй ребенок появился в период с 1 января 2007 года до 31 декабря 2016 года. При этом у матери и у ребенка должно быть российское гражданство. Подтвердить гражданство ребенка можно четырьмя способами: ребенок вписан в российский паспорт матери; в свидетельстве о рождении ребенка указано российское гражданство хотя бы одного из родителей; в свидетельстве о рождении ребенка имеется штамп миграционных органов с указанием гражданства ребенка; на выданное ранее свидетельство украинского образца сделан официальный перевод, на который в свою очередь в миграционных органах проставлен штамп о гражданстве России.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Севастополе восстановили граффити с Путиным (ФОТО) Предыдущая публикацияС нового года в Крыму сильно подорожали огурцы и говядина
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE