В Крымэнерго сообщили, что отключения электричества не связаны с политикой
Крым, CIT.UA.
В Крымэнерго сообщили, что отключения электричества не связаны с политикой

Продолжительные отключения электроэнергии в Крыму из-за ограничений в поставках из Украины имели технический, а не политический характер, сообщил глава государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида

График аварийных отключений был введен в Крыму с вечера пятницы и действовал в течение всего светового дня субботы. Многие города и поселки полуострова оставались без энергоснабжения почти двое суток. Движение на трассах было осложнено из-за обесточивания светофоров. В «Крымэнерго» сообщали, что причиной введения ограничений на потребление энергии стал вывод в ремонт высоковольтной линии из Украины классом напряжения 330 кВ.

Четыре линии, которые приходят с материковой части, оказались не готовы к нормальному режиму работы. Последняя из линий, которая поставляла электроэнергию в Крым, тоже требовала ремонта. Переговорный процесс затягивался, и мы были вынуждены согласиться вывести ее в ремонт. Это привело к тяжелому ограничению электрической энергии для наших потребителей. Причина — техническая, — заявил Плакида. — Мы исключаем политическую составляющую, — отметил он.

Ситуация с электроснабжением в Крыму стабильна, — министр.

В Крымэнерго сообщили, что отключения электричества не связаны с политикой

Глава предприятия добавил, что после вечерних и ночных ремонтных работ с пятницы на субботу шел долгий переговорный процесс с украинской стороной о «вхождении Крыма в лимит». Плакида пожелал украинской стороне скорейшим образом решить проблему энергодефицита.

С конца ноября Украина начала аварийные отключения потребителей из-за неполадок на АЭС, недостачи угля на ТЭС и ремонта на ряде энергообъектов. Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживают за счет собственной генерации, дизель-генераторных установок мощностью до 250 МВт и трех мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт.

Ранее сообщалось, что дефицит мощности в Крыму в выходные дни составлял около 400 МВт. Накануне министр энергетики Крыма Сергей Егоров отмечал, что в ночь с 20 на 21 декабря была проведена регламентная работа на мобильных газотурбинных электростанциях. В субботу утром все они были запущены для снижения энергодефицита.

Следующая публикацияВ Симферополе состоялся новогодний велопробег Дедов Морозов и Снегурочек (ФОТО) Предыдущая публикацияКубометр опресненной воды в Крыму будет стоить не менее доллара
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE