Поставка электроэнергии в Крым почти прекращена, — Аксенов
Крым, CIT.UA.
Поставка электроэнергии в Крым почти прекращена, — Аксенов

По словам исполняющего обязанности главы республики, украинская сторона обещает восстановить электроснабжение до 20:00 1 сентября

Поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины практически полностью прекращена в ночь на понедельник, полуостров перешел на резервные источники питания, сообщил Сергей Аксенов.

По его словам, отключены три из четырех линий электропередачи. На сегодня в Крым поступает только 150 мегаватт по одной электролинии. Аксенов подчеркнул, что украинские власти аргументируют отключение ремонтными работами и обещают полностью восстановить подачу электричества к восьми часам вечера.

В то же время крымский премьер склонен считать, что подлинной причиной являются не ремонтные работы, а стремление сорвать старт учебного года.

Это очередная диверсия со стороны руководства Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность наших школ подготовиться к началу учебного года. Это, естественно, подлая, низкая ситуация, на другое они не способны, — заявил Аксенов.

Поставка электроэнергии в Крым почти прекращена, — Аксенов

Он подчеркнул, что отключение электроэнергии не стало неожиданностью для крымской власти.

Это ожидаемый процесс, сегодня электроснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут небольшие перебои в жилом секторе, но все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, функционируют на резервных источниках питания, — сказал Аксенов.

По его словам, резервная система позволит обеспечить до 700 мегаватт электроэнергии ежесуточно при том, что максимальный пик потребления в Крыму составляет 800-850 мегаватт. Аксенов заверил, что крымские власти в состоянии справиться с возникшей проблемой, однако подобные действия украинской власти «не располагают к дружбе и дальнейшему продолжению диалога».

Электроэнергию обещают восстановить до 20:00, не восстановят — справимся своими силами, — подвел итог Аксенов.

Следующая публикацияРейсовые автобусы возобновили движение через Керченский пролив Предыдущая публикацияВ Джанкое задержали перевозившиеся под видом сельди 22 тонны свинины
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
23 ... 25
ДНЁМ
понедельник
15.09.2014
16 ... 18
ВЕЧЕРОМ
понедельник
15.09.2014
14 ... 16
НОЧЬЮ
вторник
16.09.2014
16 ... 18
УТРОМ
вторник
16.09.2014


Последние комментарии
1
В августе ажиотажа нет? Сочи-2 перебросили на Керченскую переправу, надо ли бронировать билеты заранее?
2
Здравствуйте. Как активировать пакет К-mobile? Я вставила симку с утра. До сих пор не активировалась.
3
Прекрасная акция: "Пчелы против меда!"