Чийгоз и Умеров подадут в суд на администрацию помиловавшего их президента России

Помилованные активисты запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров направят в московский суд иски к администрации президента с требованием предоставить документы о своём освобождении. Эти бумаги необходимы им для возвращения в российский Крым. Об этом в Facebook написал адвокат активистов Николай Полозов.
«В ближайшее время Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров подадут иски к администрации президента Российской Федерации с требованием рассекретить те нормативные акты, которые непосредственно затрагивают их права и свободы. Мы потребуем внятного ответа от администрации президента Путина, в связи с какими обстоятельствами и на каком основании Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров были вывезены с территории Крыма», – написал Полозов.
По его словам, адвокаты меджлисовцев уже отправляли запросы в администрацию президента с требованиями показать указы о помиловании своих клиентов. Однако в администрации документы пока не предоставили. Полозов отметил, что без документов из администрации президента России Чийгоз и Умеров не могут вернуться в Крым.
Крымский суд в сентябре приговорил Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова к лишению свободы на разные сроки за организацию массовых беспорядков возле здания столичного парламента и публичные призывы нарушить территориальную целостность РФ. 25 октября оба меджлисовца были освобождены и переправлены через Турцию на Украину. Также стало известно, что Умеров и Чийгоз были помилованы президентом России Владимиром Путиным после соответствующего обращения к нему муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева.

Следующая публикацияНекоторые законы для Крыма нужно пересмотреть на федеральном уровне Предыдущая публикацияЕсли Саакашвили станет Президентом Украины, то официально объявит войну России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: