В украинский суд подали первый иск по поводу водной блокады Крыма

В украинский суд подали первый иск по поводу водной блокады Крыма
Вот и первый иск в украинский суд по поводу водной блокады Крыма. В частности, предприятие из Красноперекопского района Крыма подает в Хозяйственный суд Киева иск в связи с ущербом после водной блокады полуострова.


Сельхозпредприятие занималось выращиванием живой рыбы. Вследствие прекращения подачи воды в Северо-Крымский канал ему был причинен ущерб на сумму порядка 53 млн. руб. в ценах 2014 года. Ответчиками по иску выступают управление Северо-Крымского канала и некоторые органы украинской государственной власти, которые принимали решение о прекращении подачи воды в Крым. Как отметил адвокат, председатель рабочей группы по международно-правовым вопросам постпредства Крыма при президенте РФ, в ближайшее время будут поданы несколько аналогичных исков от ряда крымских предприятий.

"Мы понимаем, что, скорее всего, на Украине в этом вопросе мы столкнемся с заговором молчания. И под любым предлогом киевские власти, скорее всего, будут пытаться этот иск не замечать, игнорировать… Но мы понимаем, что необходимо просто пройти так или иначе украинские инстанции для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность апеллировать к Европейскому суду по правам человека в Страсбурге", — сказал он.

Он предположил, что через 2-3 года судебные разбирательства по указанным искам выйдут «на финишную прямую».Ранее Молохов призвал пострадавших от последствий энергетической и водной блокад Крыма обращаться в суды с исками о возмещении ущерба, нанесенного лично им, либо их предприятиям.


Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Следующая публикацияГубернатор Севастополя ограничил общение чиновников с журналистами Предыдущая публикацияМИД Украины против задержания в Крыму активистов меджлиса
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: