Депутаты, прошедшие в парламент Германии, смогут изменить отношение властей ФРГ к Крыму

Депутаты, прошедшие в парламент Германии, смогут изменить отношение властей ФРГ к Крыму
Прошедшие в бундестаг (парламент Германии) депутаты смогут переломить отношение властей ФРГ к Крыму. Соответствующим мнением поделился заместитель председателя комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.


«Мы уже не один год занимаемся проектом «Народная дипломатия», и на сегодняшний день у нас в качестве народных дипломатов выступают руководители общественных объединений в Германии, в том числе и действующие политики регионального уровня – в основном это Партия левых. Сегодня, я считаю, что качественно наш корпус народных дипломатов намного вырос. Сегодня мы в их лице видим людей, которые могут повлиять на мнение граждан Германии, поскольку они публичные люди. Мало того, они сегодня контактируют с властью Германии, и я думаю, что они в любом случае будут влиять на принимаемые властями ФРГ решения в отношении России – в хорошем смысле влиять», – считает депутат.

По его словам, сейчас ведется активная работа по организации приезда на полуостров депутатов бундестага. Гостей ждут до конца года. «Дело в том, что мы проводили и проводим работу, чтобы сюда приехали депутаты бундестага, и прежде всего от Партии левых. Вот в этом плане мы переговоры вели и ведем. Не исключено, что в конце года нам удастся встретить здесь представителей бундестага. Те депутаты от Партии левых, которые у нас здесь часто бывали и бывают – они ведь не просто так сюда приезжали, а с одобрения партии и ее лидера. Поэтому, я убежден, что в этом году у нас побывают депутаты парламента и мы дальше будем толкать вопрос, выходить с инициативой, что нужно снимать санкции и признавать Крым», – рассказал Гемпель.
Кроме Партии левых, возможными союзниками Гемпель считает партию «Альтернатива для Германии», впервые прошедшую в бундестаг. «Неожиданно для ФРГ – я так думаю, что неожиданно – в бундестаг прошла партия «Альтернатива для Германии», набрав 94 места: намного больше, чем планировали. Не скрою, что у меня были переговоры в том числе и с представителями этой партии задолго до выборов. Да, мы оговаривали возможный приезд представителей этой партии. На сегодняшний день, поскольку это парламентская партия, у них в скором времени появится интерес побывать в Крыму, тем более, что в этой партии представлены в том числе и российские немцы. На мой взгляд, именно «Альтернатива для Германии» к вопросу Крыма относится лояльно. Как мы с ними отработаем – я не знаю, но у них самих был интерес к Крыму и крымской проблематике», – отметил он.

Выборы в бундестаг прошли в Германии в минувшее воскресенье. В парламент попали семь партий. Партия левых получила 9,2% голосов и 69 мест, «Альтернатива для Германии» – 12,6% и 94 места.
Последний раз делегация из Германии посещала Крым по линии «народной дипломатии» в апреле этого года.

                                                               Крым, Симферополь, Светлана Иванцова

Следующая публикацияВ ООН говорят неправду о Крыме Предыдущая публикацияГлава Крыма провел встречу с членами Комитета Госдумы РФ по делам национальностей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: