Депутат Госсовета Крыма высказался за восстановление производства стеклотары в Симферополе и Керчи

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Восстановление стеклотарных заводов в Симферополе и Керчи может принести выгоду не только Крыму, но и Краснодарскому краю. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксёнов.


«Раньше в Симферополе и Керчи работали стеклотарные заводы. Если их восстановить, от этого выгоду получит не только Крым. Ведь тот же стеклотарный завод в Керчи в советское время работал и на Краснодарский край – в крымских банках консервировали фрукты их сельхозпроизводители», – пояснил парламентарий.


Он добавил, что содействовать решению проблемы переработки стекла и пластика должно министерство промышленной политики Крыма. «Министерство промышленной политики обязательно должно подключиться к решению этой проблемы. И прежде всего – вопроса переработки стекла и пластика», – сказал Аксёнов.


Обсуждая эту тему, депутат добавил, что корень проблемы лежит в нежелании минпрома и минЖКХ работать над этой проблемой.


Ранее власти Керчи поддержали планы инвестора по строительству в городе стеклотарного завода, который обеспечит работой более 200 человек. Положительно об этом проекте отозвались и крымские виноделы.

Следующая публикация«Наш Севастополь» поддержал проект парка «Патриот», отражающий дух города Предыдущая публикацияОвсянников поручил сменить руководство «Севастопольского автозаправочного комплекса» из-за растущих догов по зарплате
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE