Площади зеленых насаждений в Севастополе к 2020 году могут увеличиться более чем на 130 га – правительство

Севастополь, 19 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя планирует до 2020 года увеличить площади городских зеленых насаждений более чем на 130 га. Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.


Он напомнил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 5,9 млрд рублей на развитие городского благоустройства – парков и скверов. «У нас уже утверждена территориальная схема санитарной очистки. 3,964 млрд рублей пойдут на текущее содержание объектов благоустройства, наружное освещение, содержание кладбищ и обращение с отходами», – сказал Чибисов.


Что касается развития, то, по его словам, правительство города планирует до 2020 года построить парк Учкуевка на площади 25 га и увеличить площади зеленых насаждений парков и скверов на 106 га.


«Предусмотрены средства на капремонты городских лестниц и подпорных стен – 30 аварийных объектов, на строительство 1 685 светоточек, 21 км сетей наружного освещения и нового городского кладбища на Северной стороне на площади 9 га», – уточнил Чибисов.


В Севастополе 462 подпорные стенки.

Следующая публикацияСевастополь намерен до 2020 года газифицировать 18 тысяч сельских жителей Предыдущая публикацияВ проекте федерального бюджета Крым не обижен, - депутат Госдумы
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE