Мустафа Джемилев пытается обострить межэтнические отношения в Крыму, — МИД РФ
Крым, CIT.UA.
Мустафа Джемилев пытается обострить межэтнические отношения в Крыму, — МИД РФ

Украинский депутат и экс-лидер Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев пытается создать в Крыму опасный очаг сепаратизма, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич

По его словам, «Джемилев развил бурную деятельность после назначения его на пост уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа».

Он стремится создать в Крыму опасный очаг сепаратизма и подменить таким образом идею национально-культурной автономии местных татар национально-территориальной. В настоящее время он пытается протолкнуть идею переселения крымских татар в Херсонскую область Украины и размещения там органов самоуправления властей Крыма в изгнании, — отметил Лукашевич.

Дипломат подчеркнул, что утверждения депутата Джемилева об арестах крымских татар полностью безосновательны и искажают реальную ситуацию в Крыму.

Все его утверждения искажают действительность и говорят о его оторванности от реальности в Крыму. Это попытка обострить межэтнические отношения на полуострове, — заключил Лукашевич.

Напомним, ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал президента Украины Петра Порошенко полностью прекратить снабжение Крыма электроэнергией и продуктами питания.

Следующая публикацияМИД Японии рекомендовал экс-премьеру страны не ехать в Крым Предыдущая публикацияУкраинские солдаты заминировали мост в Крым на Чонгаре
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.