Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымская спортсменка стала победителем Первенства России по сумо

Спорт

Крымская спортсменка стала победителем Первенства России по сумо

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крымская спортсменка стала победителем Первенства России по сумо

Крымская сумоистка Илона Биреш завоевала четыре медали Первенства России среди юниоров и юниорок, которое проходило в городе Чехов Московской области.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Спортсменка взяла два «золота» первенства, «серебро» в личном зачете и «бронзу» в абсолютной весовой категории, а также вошла в тройку лучших на XVIII Чемпионате России по сумо среди мужчин и женщин.


Победительницу поздравил министр спорта РК Георгий Шестак. «Спортсменка Илона выполнила задачу и вошла в российскую спортивную элиту. Мы со своей стороны будем ее всячески поддерживать, помогать тренеру и федерации. Теперь перед нами всеми стоит задача подготовить спортсменку к европейским соревнованиям», - отметил он.


Также на соревнованиях достойно выступили Богдан Гулак (второе место на Первенстве среди юниоров и юниорок до 22 лет), Владислав Капитанчук (третье место Первенства среди юношей и девушек до 19 лет), Татьяна Лялина (третье место Первенства среди юношей и девушек до 19 лет) и пятое место - среди юниоров и юниорок до 22 лет), Виолетта Говардовская (пятое место Первенства среди юношей и девушек до 19 лет).


Читайте также: Крымчанка взяла первую золотую медаль на Всероссийских легкоатлетических стартах (ФОТО)


Симферопольцы будут представлять Россию на Чемпионате мира по современным танцам в Италии (ФОТО)

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация