Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе пройдет выездной инструктив для вожатых

Общество

В Севастополе пройдет выездной инструктив для вожатых

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


С 26 по 28 апреля в детском лагере «Ай-Кемп» пройдет выездной инструктив вожатского мастерства для представителей педагогического направления Севастопольского регионального отделения Российских студенческих отрядов. 

В инструктиве примут участие 150 человек, успешно прошедших теоретический курс Школы вожатых и получивших лицензионные сертификаты о дополнительном образовании по профессии «вожатый».
Программа выездного инструктива будет направлена на ознакомление участников с практическими особенностями получаемой профессии. Ребята на три дня погрузятся в атмосферу настоящего лагеря, и разделившись на отряды, будут соревноваться в мастерстве за звание лучшего. 
По итогу мероприятия будущие вожатые на практике смогут изучить следующие вопросы:

Как оказать ребенку первую доврачебную помощь;



Как взаимодействовать с детьми, оказавшимися в сложной ситуации;



Как эффективно организовать временный детский коллектив и многое другое.

Также, участники мероприятия пополнят методическую копилку знаний и познакомятся с ключевыми событиями лагерной жизни, такими как открытие и закрытие лагерной смены, прощальный костер и др. 
По завершению мероприятия наиболее отличившихся участников наградят ценными призами.
Проект «Выездная школа вожатского мастерства» реализуется за счет средств гранта-победителя конкурса молодежных проектов города Севастополя. При поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и Севастопольского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Пресс-служба Студенческие отряды Севастополя

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация