Крым 24 в социальных сетях


» » » Эксперты ОНФ передали Главе Крыма общественные предложения по реализации национальных проектов в республике

Общество

Эксперты ОНФ передали Главе Крыма общественные предложения по реализации национальных проектов в республике

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Крыму прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. В ходе конференции эксперты ОНФ сформировали и передали Главе Крыма общественные предложения по реализации национальных проектов в республике, а также избрали новые составы регионального штаба и ревизионной комиссии ОНФ.


Региональная конференция в Крыму включила в себя работу 12 тематических площадок по направлениям майского указа Президента и пленарное заседание, на котором общественники утвердили сформированные общественные предложения. 
Сразу несколько предложений властям Крыма передали участники тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эксперты Народного фронта отметили проблемы разрушения региональных и муниципальных дорог и нашли важную причину низкой сохранности дорог – неконтролируемое движение перегруженных фур. Ежедневно можно наблюдать, как по крымским дорогам движутся переполненные большегрузы, что становится причиной образований «волн» на проезжей части и разрушения дорог, в том числе новых. Предложение ОНФ – установка спецвесов и обеспечение проверок соответствия нормативам с участием профильных ведомств. Также общественники призвали Главу Республики взять на личный контроль создание пешеходных переходов вблизи школы №17 и гимназии №9 города Симферополь. 
В сфере здравоохранения общественники предложили обеспечить информатизацию сельских ФАПов и амбулаторий в Крыму, а также установить новый модульный ФАП в селе Калиновка Джанкойского района, поскольку существующий находится в аварийном состоянии.
Эксперты ОНФ призвали власти обеспечить полное прекращение несанкционированных канализационных сливов в озера Чокрак и Ковш в Саках, и в городскую реку в районе улице Блюхера в Ялте. 
Эксперты тематической площадки «Демография» призвали властей обеспечить в Крыму меру поддержки многодетных семей в части бесплатного обеспечения школьной формой. Также общественники подняли вопрос информационной доступности спортшкол в регионе, попросив Главу Республики дать поручение создать единую информационную базу спортивных школ. Еще одно предложение касалось продажи алкогольной продукции в нарушение существующей 100-метровой ограничительной зоны вблизи Оленевнской школы и Черноморской школы №2 Черноморского района Республики Крым.
Эксперты Народного фронта рассказали Главе республики о проблемах с реализацией проекта «Комфортная городская среда» в крымских муниципалитетах. Общественники попросили завершить начатое в прошлом году благоустройство в Симферополе, Красноперекопске, Почетненском поселении Красноперекопского района, Почтовом и Вилинском поселениях Бахчисарайского района.
В завершении конференции Сопредседатель регионального штаба ОНФ, Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил всех активистов Народного фронта за работу.
«За прошедшие 5 лет Народный фронт в Крыму превратился в один из центров народного контроля, объединив сотни неравнодушных людей по всему полуострову. Я выражаю благодарность всем, кому небезразлична судьба Крыма, судьба всей нашей России, людям, которые не готовы мириться с существующими проблемами. Сегодня ОНФ в Крыму переходит на новый этап своей работы, становится настоящей экспертной командой по мониторингу за реализацией 12 национальных проектов в нашем регионе. Надеюсь на вашу профессиональность и гражданскую активность, всегда готов оказать помощь, особенно в тех случаях, когда власти не слышат ОНФ. Уверен, что Крым справится со всеми стратегическими задачами, которые поставил перед нами Президент», - отметил Сергей Аксёнов.

Пресс-служба крымского отделения ОНФ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация