Крым 24 в социальных сетях


» » » "Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" в Симферополе получит поддержку почти на 4 млн рублей

Общество

"Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" в Симферополе получит поддержку почти на 4 млн рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 8000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

25 марта в 12:00 Фонд окажет адресную высокотехнологичную помощь ГБУЗ Республики Крым «Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн» в Симферополе. Учреждение получит высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму 3942 925 рублей. Новое оборудование поможет получить лицензию на открытие геронтологического центра, который будет входить в состав госпиталя, улучшить оборудование палаты интенсивной терапии и качество оказываемых услуг по медицинской реабилитации.
Фонд оказывает помощь Республике Крым уже во второй раз – впервые в июле 2016 года «Сакский военный клинический санаторий им. Пирогова» получил поддержку на сумму 1 238 020 руб.
В торжественной церемонии вручения на территории госпиталя примут участие представители Администрации и Министерства здравоохранения Республики Крым, начальник ГБУЗ Республики Крым «Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн» Игорь Леонидович Лукьянов, операционный директор БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Надежда Олеговна Халдеева. 
ГБУЗ Республики Крым «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» является стационарным лечебно-профилактическим учреждением, обеспечивающим высококвалифицированную медицинскую помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам локальных боевых действий, членам семей погибших военнослужащих, проживающих на территории Республики Крым. В 2016 году госпиталь отметил свой 70-летний трудовой путь. Госпиталь рассчитан на 200 мест, в нем размещаются 3 стационарных отделения - терапевтическое, неврологическое и кардиологическое, а также консультативно-диагностическая поликлиника, физиотерапевтическое отделение, стоматологическое отделение и клиническая лаборатория.
Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» передает госпиталю специализированное оборудование для интенсивной терапии, реабилитации, а также специальное оборудование для облегчения передвижения инвалидов. 

«Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» с чувством глубокой признательности передает медицинское оборудование «Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн»» в Симферополе, который, как и мы, занимается важным делом – помощью героям Отечества. Наш Фонд стремится оказать адресную помощь ветеранам из самых разных регионов России, и это было бы невозможно без участия неравнодушных к судьбам ветеранов. Мы надеемся, что новое оборудование позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи, а также улучшить качество жизни ветеранов», - прокомментировала Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Крым, Симферополь, Анастасия Сальникова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация