Крым 24 в социальных сетях


» » » Управление автомобилем в состоянии опьянения. Приговор суда

Общество

Управление автомобилем в состоянии опьянения. Приговор суда

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Джанкойский районный суд Республики Крым вынес приговор местному жителю за повторное невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Согласно материалам уголовного дела, летом 2017 года, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 63-летний местный житель был привлечен мировым судьей Джанкойского судебного района к административной ответственности.
Уплатив 30 тысяч рублей административного штрафа, но так и не сделав должных выводов, в ноябре 2018 года мужчина вновь сел пьяным за руль. На законное требование пройти освидетельствование при помощи алкотестера и медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения нетрезвый водитель вновь ответил отказом.
Суд, всестороннее изучив материалы дела, учитывая наличие у подсудимого заболевания, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов с отбыванием наказания на объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Пресс-служба Джанкойского районного суда

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация