Крым 24 в социальных сетях


» » » Верховный суд Крыма рассмотрит жалобу защиты бывшего вице-премьера Республики Олега Казурина

Общество

Верховный суд Крыма рассмотрит жалобу защиты бывшего вице-премьера Республики Олега Казурина

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Верховный суд Крыма рассмотрит жалобу защиты бывшего вице-премьера Республики Олега Казурина
15 ноября Верховный суд Крыма приступит к рассмотрению апелляции на решение суда в отношении бывшего вице-премьера правительства Республики Олега Казурина, признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговоренного к 11,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщил адвокат экс-чиновника Альберт Еремеев.


Я могу только лишь подтвердить, что 15 ноября апелляционная жалоба будет рассматриваться Верховным судом Республики Крым. Больше мне пока сказать нечего, — отметил адвокат.

Напомним, Олег Казурин исполнял обязанности вице-премьера РК. Он курировал вопросы реализации ФЦП Крыма с января по декабрь 2016 года. 14 февраля 2017 года его арестовали в аэропорту «Симферополь».

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года Казурин получил через посредника часть взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилых домов в Керчи, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта. Уже в ходе расследования этого дела была выявлена причастность Казурина к ряду других преступлений, среди которых отмывание средств. Он признан виновным по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и «Получение взятки в особо крупном размере».

Апелляционная жалоба на решение Киевского райсуда Симферополя (11,5 лет колонии) была подано в день его вынесения. Защита Олега Казурина считает, что в отношении подсудимого должен быть вынесен оправдательный приговор.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация