Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти создадут муниципальную полицию

Общество

Ялтинские власти создадут муниципальную полицию

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ялтинские власти готовы приступить к созданию муниципальной полиции. Об этом сообщил глава администрации города.


«Был проведен анализ существующей ситуации, которая показала острую актуальность создания такого органа», – заявил он и подчеркнул, что это решение уже одобрено главой Республики Крым и местным депутатским корпусом.
По его словам, к функциям новой структуры будет относиться участие в охране общественного правопорядка, а также борьба с несанкционированной торговлей и нарушениями муниципальных правил благоустройства. «В частности, необходимо навести порядок на городской набережной, которая должна стать зоной отдыха, а не стихийным рынком», – уточнил глава администрации, обратив внимание на то, что в ряды муниципальной полиции должны войти «профессионалы своего дела». Он также добавил, что рассчитывает на поступление на службу специалистов, имеющих опыт работы в правоохранительных структурах и прежде всего – вышедших в отставку сотрудников органов внутренних дел.
С просьбой о содействии в реализации этой инициативы он обратился и к руководству УМВД России по Ялте, со стороны которого также была обещана всемерная поддержка в формировании муниципальной полиции.
При этом глава администрации города рассказал, что в настоящее время разрабатывается принципиально новая схема размещения на территории муниципального образования нестационарных торговых объектов, которая заменит ныне действующую. «В частности, станет полностью прогулочной территорией верхняя часть набережной, а торговые точки разместятся по торцам зеленых зон, отделяющих ее от нижней», – уточнил он.
Кроме того, по словам руководителя администрации, в договоры, которые предстоит заключать владельцам НТО, будет внесен пункт об их обязательном оборудовании камерами видеонаблюдения для фиксации возможных правонарушений – данные записи смогут помочь полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В связи с этим он предложил УВД и ГИБДД привлечь их технических специалистов в качестве консультантов для определения оптимальных параметров видеосистем, планируемых к установке, и секторов охвата территории.

Крым, Ялта, Виктория Саушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация