Крым 24 в социальных сетях


» » » Все 45 крымских объектов проекта «Комфортная городская среда» будут сданы в срок

Общество

Все 45 крымских объектов проекта «Комфортная городская среда» будут сданы в срок

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крым до конца года выполнит работы на всех 45 объектах, которые запланированы в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Об этом на видеоконференции под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова сообщил глава Республики Крым.


«У нас на этот год 582 млн рублей выделены на 45 объектов. По 25 объектам заключены контракты, по 20 – не заключены. Они будут заключены не позднее середины сентября», – сказал он.
По его словам, в Симферополе работы будут закончены до 25 декабря. Глава республики подчеркнул, что выделенные деньги будут освоены в полном объеме во всех муниципалитетах. «Все руководители муниципальных образований знают, что неосвоение денег до конца года влечет за собой автоматическое увольнение с должности», – подчеркнул он и добавил, что рисков неосвоения бюджетных средств нет.
Устинова при этом отметил, что будет лично контролировать ход освоения средств и выполнения работ по объектам проекта «Комфортная городская среда».
В рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году в регионах России были благоустроены более 19 тысяч дворов и 2,7 тысяч парков и других общественных зон. В прошлом году Симферополь получил половину из 400 млн рублей, выделенных Республике Крым на работы в рамках данной федеральной программы.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация