Крым 24 в социальных сетях

Общество

Глава Крыма проблема дефицита воды в Крыму будет успешно решена

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Глава Крыма проблема дефицита воды в Крыму будет успешно решена
Как мы сообщали, Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил Минприроды возглавить работу по обеспечению Крыма водой. По словам Главы РК, предложение о создании рабочей группы было внесено Главой Республики и президентом РАН Александром Михайловичем Сергеевым как сопредседателями Совета по формированию и реализации научно-технической политики Крыма. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук
.


До 10 сентября текущего года в рамках рабочей группы должна быть разработана программа, направленная на решение проблем, связанных с дефицитом воды. Отмечу, что одним из основных разделов программы научно-технического развития Крыма является разработка и применение методов и технологий поиска воды и управления водными ресурсами для полного обеспечения потребностей населения, сельского хозяйства и промышленности Крымского полуострова. Еще один ключевой раздел программы касается вопросов внедрения новых технологий для развития аграрной отрасли в климатических условиях Крыма, – отметил Глава Крыма.

Он поблагодарил Правительство РФ и лично Дмитрия Медведева за большую помощь в развитии республики, за внимание к нуждам крымчан: «Уверен, что проблема дефицита воды в Крыму будет успешно решена, ведь для России нет нерешаемых задач».


Крым, Симферополь, Алла Ребренюк
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация