Крым 24 в социальных сетях

Общество

Крым готов к ЕГЭ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Крым готов к ЕГЭ
О том, что школы полуострова — и Республики Крым, и Севастополя — готовы к введению обязательного ЕГЭ, заявил замминистра образования и науки-глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Чиновник отметил, что в 2018 году переходный период завершается, и с 2019 года порядок проведения государственной итоговой аттестации и порядок приема в вузы выпускников крымских и севастопольских школ будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В 2017 году на территории Республики Крым в ЕГЭ приняли участие 6089 человек (в 2016 году – 3838 человек), в Севастополе ЕГЭ сдавали 2113 человека (в 2016 году – 1559 человек).

"Общеобразовательные организации готовы к данному переходу… Увеличение количества выпускников крымских школ, выбравших ЕГЭ, обусловлено ростом доверия к данной форме итоговой аттестации как наиболее объективной и позволяющей показать свои реальные знания", — сказал заместитель министра.

Важным шагом совершенствования образовательной системы Крыма в Рособрнадзоре считают хорошие темпы лицензирования учреждений по российским стандартам. Процедуру уже прошли 82% образовательных организаций,  аккредитацию – 51%.
"Работы осуществляются в соответствии с дорожной картой, выполнение которой мы контролируем ежемесячно. Завершение реализации мероприятий в рамках дорожной карты запланировано на 1 сентября 2018 года", — заявил он.


Крым, Симферополь, Юлия Белова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация