Крым 24 в социальных сетях


» » » Что в Севастополе появится на месте незаконных ларьков?

Общество

Что в Севастополе появится на месте незаконных ларьков?

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Что в Севастополе появится на месте незаконных ларьков?
В Севастополе постепенно сносят незаконные ларьки и киоски. Очередной – снесен на ул. Маринеско.


Торговая точка стояла на газоне, работала без разрешений, у продавцов не было ни лицензий, ни санкнижек. Ларек снесен. Остались лишь вытоптанные следы. Но возникает справедливый вопрос: Что будет на месте снесенных незаконных торговых объектов в Севастополе?

Как пояснил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования, на месте демонтированных незаконных торговых объектов у «Славянского рынка» на проспекте Генерала Острякова появится еще одна благоустроенная зона. Газоны, дорожки для пешеходов.

Следующим этапом работ по ликвидации незаконной торговли станет демонтаж НТО в районе Московского и Хрюкинского рынков.
Чиновник отметил, что всего на сегодняшний день ликвидировано 170 НТО, 70 из них предприниматели убрали добровольно. Работа продолжится: на текущий момент, по его словам, вручено более 800 уведомлений о необходимости демонтажа незаконных объектов.

«Ларьки с овощами и фруктами в жилых кварталах безусловно нужны, но не там, где располагается газон, и рядом – остановка общественного транспорта. Должен быть закрытый магазин с безопасной продукцией. Демонтированная точка стояла в зеленой зоне. Теперь здесь появятся зеленые насаждения, территория станет одним из немногочисленных в нашем районе мест для отдыха родителей с детьми, – отметила представитель общественной организации «Сила — в добрых делах» Любовь Звонник.


Крым, Севастополь, Тамара Науменко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация