Крым 24 в социальных сетях


» » » Поселковым советам передадут земли, которые находятся за границами населенных пунктов

Общество

Поселковым советам передадут земли, которые находятся за границами населенных пунктов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Поселковым советам передадут земли, которые находятся за границами населенных пунктов
Земли сельхозназначения за границами населенных пунктов будут переданы поселковым советам для увеличения их доходов. Соответствующее заявление сделал сегодня глава Крыма по итогам встречи руководителей исполнительной власти республики с гражданами.


«Предварительно проговорили с вице-премьерами, совещание провели. Политическое решение принимаем: все земли сельхозназначения за границами населенных пунктов передаем поселковым советам. На ближайшей сессии Госсовета вопрос должен быть на повестке дня, на контроле у вице-премьера», – сообщил он.

В данный момент все сельхозземли за границами населенных пунктов принадлежат Республике Крым. Передача их в собственность поселковым советам позволит увеличить доходы населенного пункта.

Ранее заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч сообщал, что почти треть земель сельхозназначения, принадлежащих республике, является свободной. По мнению вице-премьера, использование свободных земель повысит продовольственную безопасность республики.

                                                                       Крым, Бахчисарай, Ольга Петровец

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация