Крым 24 в социальных сетях


» » » Семьи депортированных граждан в декабре получат 90 квартир в новой симферопольской многоэтажке

Общество

Семьи депортированных граждан в декабре получат 90 квартир в новой симферопольской многоэтажке

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Семьи депортированных граждан в декабре получат 90 квартир в новой симферопольской многоэтажке

В Симферополе завершено строительство жилого многоквартирного дома по ул. Кантар, 3 (микрорайон Фонтаны). Квартиры в новой многоэтажке получат 90 семей из числа реабилитированных народов Крыма.


Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передает корреспондент 3652.ru.


Торжественное вручение ключей от новых квартир состоится 10 декабря, в День прав человека. По словам Смирнова, семьи депортированных граждан ждали этого счастливого момента более 20 лет.


"Работа, которую мы реализуем вместе с органами государственной власти, ведётся в целях восстановления прав реабилитированных народов Крыма, согласно указу Президента «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» - отметил Смирнов.


По его словам, квартиры в этом жилом микрорайоне начали выдавать с 2014 года, когда также более 90 семей из числа депортированных граждан смогли получить новое жильё. К 2020 году, как сообщил Смирнов, в республике квартирами в новостроях будут обеспечены более тысячи таких семей по всему Крыму.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация