Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксёнов призвал общественность информировать органы власти Крыма о случаях коррупции

Общество

Аксёнов призвал общественность информировать органы власти Крыма о случаях коррупции

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аксёнов призвал общественность информировать органы власти Крыма о случаях коррупции

Представители общественности Крыма должны принимать активное участие в выявлении случаев коррупционных явлений и информировании о них крымской власти.


Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в приветственном слове в рамках семинара для членов Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Крым, проводимого Общественным советом при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


По словам Аксёнова, профилактика коррупции в органах власти на сегодня является одной из основных задач. «Без общественности мы не сможем эффективно выявлять случаи коррупционных явлений, связанных и с незаконным строительством, незаконной торговлей, и с вымогательством денег у граждан. Только в контакте мы сможем выявлять на ранней стадии такие коррупционные составляющие и немедленно на них реагировать. Вы сами видите, что происходят аресты должностных лиц, и я поддерживаю в этом случае органы федеральной службы безопасности, органы Следственного комитета. Стыдно, что у нас в российском Крыму работают такие чиновники. Готов приложить все усилия, чтобы зачистить органы государственной власти и депутатский корпус от всех мошенников. И мы должны сделать это вместе, с вашей помощью», – сказал Глава Крыма.


Аксёнов подчеркнул, что все обращения и предложения, прозвучавшие от общественников на семинаре, будут запротоколированы и взяты на контроль.


По словам председателя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александра Акшатина, коррупция негативно воздействует на качество госуправления. «Уверен, что семинар позволит нам обменяться опытом, рассмотреть проблемные вопросы, выстроить перспективы на будущее, создавая тем самым предпосылки для дальнейшего совершенствования работы в сфере противодействия коррупции», – сказал Акшатин.


С приветственным словом в рамках семинара выступили главный советник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороне, безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Константин Бойко, председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.


Также в рамках семинара состоялись лекции на темы: «Законодательство РФ в сфере противодействия коррупции и роль гражданского общества в реализации антикоррупционных мер в органах власти», «Роль Общественных советов в работе комиссий по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, комиссий по проведению конкурса на замещение вакантных должностей, кадровых комиссий ИОГВ Республики Крым», «Организация взаимодействия и координации деятельности Общественных советов при органах власти Республики Крым в сфере противодействия коррупции».


Кроме того, в ходе семинара прошло анкетирование участников по вопросам, связанным с деятельностью Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Крым в сфере профилактики коррупции в органах власти.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация