Крым 24 в социальных сетях


» » » Полисы обязательного медицинского страхования получили 86% ялтинцев

Общество

Полисы обязательного медицинского страхования получили 86% ялтинцев

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Полисы обязательного медицинского страхования получили 86% ялтинцев

Об этом 2 апреля в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщила генеральный директор ООО «СМК «Крыммедстрах» Елена Сидорова.


«На территории городского округа Ялта на сегодня застраховано порядка 116 тысяч жителей, что составляет около 86% от всего населения. Ещё 18-20 тысяч жителей Ялты не получили страховые полисы и не могут получать бесплатную медицинскую помощь в медицинских учреждениях, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. В среднем по Крыму, по данным Территориального фонда ОМС Республики Крым, застраховано 90% жителей», – сообщила Елена Сидорова.


По её словам, ялтинское отделение компании прилагает максимум усилий для того, чтобы выдать уже готовые полисы, а также обеспечить всех жителей временными свидетельствами, которые дают право на медицинскую помощь.


«Хочу призвать всех руководителей предприятий и организаций города ещё раз донести до своих коллективов, что все граждане должны получить полисы обязательного медицинского страхования. Это обязанность, которая предусмотрена федеральным законом. Только имея на руках полис, они имеют возможность воспользоваться бесплатной медицинской помощью», – подчеркнула Елена Сидорова.


Кроме этого директор страховой медицинской компании «Крыммедстрах» сообщила, что люди, которые переезжают на постоянное место жительства в Ялту из других регионов Российской Федерации, обязаны заменить страховую компанию, если их прежняя страховая компания не осуществляет деятельность в Крыму.


«Мы организуем выдачу полисов не только по месту расположения нашего отделения, но и можем выехать на предприятие, если будет коллективная заявка. Отмечу, что очередей у нас нет, можно приходить забирать готовые полисы и оформлять новые тем, кто ещё этого не сделал», – подытожила Елена Сидорова.


Напомним, ялтинское отделение компании находится по адресу город Ялта, Набережная Ленина, 3. Электронная почта: buharin.mihail@krym-ms.ru. Контактные телефоны: 23-43-95; +7 (978) 782-70-05.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация