Крым 24 в социальных сетях


» » » Власти Крыма хотят снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

Общество

Власти Крыма хотят снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Власти Крыма хотят снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

Глава Крыма Сергей Аксенов считает необходимым снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, в том числе за счет компенсаций из республиканского бюджета

ЦБ в середине декабря поднял ставку до 17% на фоне девальвации рубля и ускорившейся инфляции, а со 2 февраля она была понижена до 15%. Малый и средний бизнес в Крыму оказался в непростых условиях: рентабельность продукции падает, ставки по кредитам достаточно высоки, доставляют забот и трудности с транспортной логистикой товаров, и поиск поставщиков в российских регионах.

Если людям сегодня не давать поддержку на начальном этапе, на старте, то никакого результата через год-два мы не дождемся. Мы должны сесть и просмотреть, какую процентную ставку мы готовы покрывать в полном объеме из республиканского бюджета. Поэтому придется идти на экстраординарные меры, и я ожидаю в этой части реальных предложений, — приводит слова Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Власти Крыма хотят снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

По его словам, в рамках крымской антикризисной программы будут предусмотрены меры по поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о принятии дополнительных региональных программ и оказании помощи в налаживании контактов предпринимателей Крыма с российскими сетями, предпринимателями, оптовиками.

Я лично готов выступать поручителем за наш малый и средний бизнес. Здесь от нас ожидают эффективных решений, люди должны почувствовать реальные рычаги поддержки со стороны государства, — сказал Аксенов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация