Крым 24 в социальных сетях


» » » Матвиенко приняла приглашение Чалого посетить 35 батарею

Политика

Матвиенко приняла приглашение Чалого посетить 35 батарею

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Матвиенко приняла приглашение Чалого посетить 35 батарею

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Севастополь сообщила, что хочет ознакомиться с работой севастопольской СЭЗ, а также рассказала, что проведет свой отпуск в Крыму

Во время своего первого рабочего визита в Севастополь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с председателем Законодательного Собрания Алексеем Чалым. Прежде всего, Валентину Матвиенко интересовало мнение спикера севастопольского парламента по ключевым позициям экономического развития города федерального значения.

Для экономики главное — возможности в создании рабочих мест, чтобы люди получали более высокие зарплаты. Были проанализированы настроения людей, кадровые «всплески». Я обратила внимание на то, что вопросы, которые больше всего волнуют людей, — это продолжающийся рост цен и уровень доходов. Поэтому хотелось бы услышать, как вы оцениваете прошедший год, какие проблемы, на ваш взгляд, самые главные, и что еще нужно сделать Москве для создания более благоприятных условий развития Севастополя, — сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, необходимость в оценке экономической, политической и социальной ситуации сейчас стоит наиболее остро в связи с подготовкой Совета Федерации к осенней сессии. Нужно понимать, что можно предпринять за это время по вопросам, касающимся города федерального значения. Валентину Матвиенко интересует, что надо «донастроить» в федеральном законодательстве, чтобы Севастополь быстрее интегрировался.

Матвиенко приняла приглашение Чалого посетить 35 батарею

Я решила в такой рабочей поездке встретиться с руководством города, понять, где мы находимся, какие есть проблемы, — заявила спикер Совета Федерации, уточнив, что отдельно хочет ознакомиться с работой севастопольской СЭЗ.

Алексей Чалый рассказал о состоянии жилищно-коммунального хозяйства в Севастополе, социальных выплатах жителям города, а также о создании генерального плана и несанкционированных застройках. По его словам, решение ряда проблем затягивалось в связи с переходом региона из одной юрисдикции в другую.

Валентина Матвиенко допускает, что не хватает нормативных документов и полномочий у местных властей. Председатель Совета Федерации отметила значимость эффективной работы в рамках федеральной целевой программы и свободной экономической зоны.

Во время разговора с председателем Законодательного Собрания Валентина Матвиенко сообщила, что в Крыму и Севастополе намерена провести свой отпуск, и приняла приглашение Алексея Чалого посетить 35-ую береговую батарею.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация