Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинский горсовет утвердил новые Правила благоустройства муниципального образования

Политика

Ялтинский горсовет утвердил новые Правила благоустройства муниципального образования

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Ялтинский горсовет утвердил новые Правила благоустройства муниципального образования

В Ялте утвердили Правила благоустройства территории муниципального образования. Соответствующее решение принято на пленарном заседании городского совета.


Начальник отдела коммунального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислав Коваленко сообщил, что проект документа обсуждался на публичных слушаниях, прорабатывался в постоянных депутатских комитетах, и в его окончательном варианте учтены практически все поступившие поправки и предложения.


«Документ включает 14 разделов, в которых подробно расписаны правила благоустройства в зависимости от назначения территории, устанавливается порядок освобождения земельных участков от некапитальных строений, ограничения на использование объектов благоустройства, права и обязанности граждан и организаций, возмещение ущерба, ответственность за нарушение законодательства и контроль за соблюдением правил благоустройства и т. д.», - пояснил он и добавил, что в правилах, в частности, предусмотрено


внедрение раздельного сбора отходов, введение запрета на самовольное подключение к линиям уличного освещения, на расклейку объявлений и рекламы на опорах энергоснабжения, пресечение предпринимательской деятельности с использованием животных, в том числе оказания фото- и видеоуслуг и т. д.


«То есть мы получаем право жесткого реагирования на все случаи нарушения правил благоустройства на территории муниципального образования», - уточнил Коваленко.


В соответствии с принятым документом Правила вступят в силу сразу после их официального опубликования.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация