Крым 24 в социальных сетях


» » » Как выбрать отель в курортном городе?

Курорты и туризм

Как выбрать отель в курортном городе?

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как выбрать отель в курортном городе?
Ежегодно курортные города России посещают миллионы туристов из других стран и местных отдыхающих. Очень важно правильно выбрать не только курорт, но и отель, в котором вы будете отдыхать после купания, походов по кафе и загорания на местных пляжах. Выбор отеля в курортном городе несколько отличается от выбора гостиницы в обычном городе. В первую очередь стоит обратить внимание на следующие важные нюансы:

1) Звездность. Количество звезд в отеле - еще не показатель хорошего обслуживания и уровня отдыха. Многие гостиницы получают свою звездность не совсем честным путем. Кроме того, если отель посещает определенное количество людей в течение нескольких лет, то он может получить автоматически 2 или 3 звезды. Стоит ли говорить, какой поток посетителей в любом курортном городе страны?

2) Удаленность от пляжей. Если ваша основная цель - вдоволь нанежиться на местных берегах моря, то стоит выбрать отель, который максимально близко расположен к зонам отдыха. Например, предоставляет такую возможность всем отдыхающим.

3) Питание. Всем, кто хотя бы раз отдыхал на курортах России, известно о высокой стоимости продуктов на местных рынках и в местных ресторанах. Именно поэтому выгоднее оплачивать номера в гостинице, в стоимость которых входит не только проживание, но и питание. При этом, от обедов лучше отказаться, оплатив завтрак и ужин. Полдник и обед можно приготовить самостоятельно, приобрев продукты на стихийном рынке.

4) Заранее уточните обо всех услугах, которые входят в стоимость, и о тех, которые придется оплачивать дополнительно. Многие отдыхающие очень удивляются, когда находят в пост дополнение к счету еще несколько граф оплаты, например, лишний раз уборки в номере или ремонт кондиционера, вышедшего из строя.

5) Доверяйте отзывам. Какими бы манящим обещаниями не зазывал вас тот или иной отель, а все же лучшей гарантии качественного сервиса, чем множество клиентов, которые остались довольны, нет. Отзывы лучше просматривать на независимых местных форумах, а не на официальном сайте отеля, где большинство комментариев могут быть заказными и проплаченными отелем.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация