Крым 24 в социальных сетях


» » » Достопримечательности Малаги

Курорты и туризм

Достопримечательности Малаги

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Достопримечательности Малаги

Малага, расположенная на юге Андалусии, является крупным портовым городом, основанным в VIII столетии до нашей эры. Город имеет очаровательный исторический центр, обойти который туристам удастся за один день, и современные районы, на территории которых возведены высотные здания и торговые центры.

Следует отметить, что, несмотря на отличные пляжи, большинство туристов посещают Малагу исключительно ради экскурсий. Одной из главных достопримечательностей города является Кафедральный собор, который испанцы называют La Manquita, что переводится на русский язык как «Однорукая дама». Собор, строительство которого началось на месте старой мечети в 1528 году, должен был иметь две башни, однако из-за нехватки средств одна из башен так и не была построена. Рассказать много интересной информации о соборе, а также других достопримечательностях города смогут  , которые проведут для туристов увлекательные экскурсии.

Также большой интерес у путешественников вызывают руины римского театра, построенного в первом веке нашей эры, величественно возвышающийся над старым городом дворец-крепость XI века, служивший пристанищем для мавританских королей Алькасаба, и возведенная в XIV столетии на месте финикийского поселения крепость-маяк Хибральфаро.

Малага является настоящим раем для туристов, которые любят побродить по музеям. В городе работает свыше 40 музеев, самым известным из которых является Музей Пабло Пикассо, являющегося уроженцем Малаги. Музей состоит из выставочной галереи, посетители которой смогут увидеть более полутора сотен полотен великого мастера, а также дома-музея, в котором родился и вырос художник.

Путешественники также могут побывать в Малагском музее, в котором представлена история развития города, возраст которого насчитывает не одно тысячелетие. Любителям изобразительного искусства придется по душе посещение музея Кармен Тиссен, где собраны работы известных испанских мастеров XIX-XX века.

Многим туристам будет интересен автомобильный музей, где можно увидеть уникальную коллекцию раритетных транспортных средств.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация