Крым 24 в социальных сетях


» » » Сегодня под Бахчисараем взорвут немецкую авиабомбу

Происшествия

Сегодня под Бахчисараем взорвут немецкую авиабомбу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Сегодня под Бахчисараем взорвут немецкую авиабомбу
Очередное обезвреживание боеприпаса, оставшегося со времен ВОВ, будут проводить пиротехники из Главного управления МЧС РФ по Республике Крым. Немецкая авиационная бомба весом в 500 кг была обнаружена между селами Железнодорожное и Речное, что под Бахчисараем. 

Сообщение об опасной находке поступило в службу спасения от местных жителей. Ситуация осложняется тем, что бомба подлежит уничтожению на месте.


Принято решение проводить пиротехнические работы на месте. Заранее предусмотрены все меры по предотвращению последствий уничтожения авиабомбы. Так, специалисты-пиротехники будут использовать мешки с песком, для чтобы погасить ударную волну и минимизировать разлет осколков. Кроме того, все жители ближайших населенных пунктов (Речное и Железнодорожное) на время проведения подрывных работ будут оповещены о проводимых мероприятиях в целях ограничения нахождения жителей в близлежащем районе, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.


Охрану опасной находки и оцепление зоны проведения работ будут обеспечивать сотрудники МВД.


Внимание!  В период с 12.30 до 14.00 часов возможны временные ограничения передвижения автомобильного транспорта на трассе «Симферополь-Севастополь». Автомобилистам стоит заранее планировать свои поездки в объезд.


Бахчисарай, Юлия Маркова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация