Крым 24 в социальных сетях


» » » Прокуратура заставит Автодор сделать "карманы" на остановках общественного транспорта

Происшествия

Прокуратура заставит Автодор сделать "карманы" на остановках общественного транспорта

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Прокуратура заставит Автодор сделать "карманы" на остановках общественного транспорта
Три исковых заявления в суд уже направлены. Прокуратура хочет заставить севастопольский Автодор и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры привести некоторые участки дорог в полное соответствие с требованиями безопасности. 


Нарушения в сфере безопасности дорожного движения были выявлены прокуратурой Нахимовского района совместно со специалистами отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю.


Было обнаружено, что на стыке конструкций автомобильного моста в районе путепровода автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь имеется значительное повреждение дорожного полотна, превышающее предельно допустимые размеры.


Также недопустимым правоохранители посчитали отсутствие на остановках общественного транспорта (конкретно на пересечении ул.Горпищенко и Лабораторного шоссе, а также в районе дома №116 по ул.Горпищенко) «карманов» для заезда автобусов, полос торможения и разгона к ним.


Кроме того, на остановках общественного транспорта не хватает освещения, тротуаров, пешеходных дорожек, ограждений, павильонов, дорожных знаков и разметки.


По сообщению пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокуратура Нахимовского района направила три исковых заявления в Ленинский районный суд, чтобы принудить ГБУ «Севастопольский автодор», а также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя привести указанные участки автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.


Севастополь, Юлия Маркова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация