Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти обещают повсеместно оборудовать Алупку уличным освещением и санировать канализационный коллектор

Экономика

Ялтинские власти обещают повсеместно оборудовать Алупку уличным освещением и санировать канализационный коллектор

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 8 августа. Крыминформ. Ялтинские власти сообщили о начале ремонта канализационного коллектора в Алупке методом санации и намерены провести повсеместный ремонт наружного освещения в городе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации по результатам технического совета.


«Алупка будет оборудована освещением. На каждой улице территориального органа планируется ремонт наружного освещения, – говорится в сообщении. – Все улицы Алупки включены в реализацию проекта на капитальный ремонт наружного освещения».


В пресс-службы уточнили, что, по данным директора МУП «Ялтагорсвет», смета по проекту реконструкции освещения Алупки готова и отправлена на экспертизу – ориентировочная сумма строительно-монтажных работ составила 29,7 млн рублей. «По его словам, абсолютно все улицы Алупки включены в проект освещения», – говорится в сообщении.


Также в Алупке приступили к ремонту канализационного коллектора. Причем в пресс-службе Ялтинской администрации уточнили, что впервые на территории Южного берега Крыма работы проводятся методом санации. «Директор ГУП РК «Водоканал ЮБК» Алексей Григорьев сообщил, что в Алупке начался ремонт неэксплуатируемого канализационного коллектора длиной 2,5 километра, – говорится в сообщении. – Сумма контракта по ремонту коллектора, который был введён в эксплуатацию в 1994 году, составляет 130,5 миллионов рублей. Подрядчиком выступает компания из Москвы».


При этом в администрации уточнили, что в Алупке существует два параллельно размещённых коллектора – в данный момент в ремонт введён неэксплуатируемый.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация