Крым 24 в социальных сетях


» » » II Всероссийский образовательный форум стартовал в "Артеке"

Культура

II Всероссийский образовательный форум стартовал в "Артеке"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

II Всероссийский образовательный форум стартовал в "Артеке"
II Всероссийский образовательный форум, по словам его организаторов, станет самым масштабным в международной отрасли детского отдыха одним из самых значительных в российском образовании. Его участники — 3000 делегатов  из более чем 80 регионов России и зарубежных государств.


В программе мероприятий: 40 пленарных выступлений, 100 мастер-классов, 35 круглых столов, более 20 рабочих локаций.  Открыли форум красочной детской акцией «Сегодня наши сердца стучат для вас!», посвятив событие ещё и Дню учителя.

"Одна из важных задач II Всероссийского форума в «Артеке» состоит в формировании системы обмена конкретными технологиями, которые позволят как можно большему числу детских лагерей стать эффективными образовательными центрами. Убеждена, что участники выскажут много интересных предложений по интеграции лагеря и школы в едином образовательном процессе и созданию наилучших условий для отдыха и образования детей", — цитирует пресс-служба МДЦ «Артек» министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

В нынешнем году выйдет за рамки тематики детских лагерей и будет ориентирован на вопросы интеграции различных видов образования, которые возможны в пространстве детского лагеря.  В фокусе дискуссий будет содержание образовательных программ и технологии их реализации.

"Ответив год назад на вопрос «Что делать?», теперь мы планируем ответить на вопрос «Как?» В некотором смысле мы расширяем сознание профессионалов и родителей в вопросе того, как могут быть устроены 11 лет жизни ребенка в обязательной образовательной системе", — отмечает директор «Артека» Алексей Каспржак.

                                                                                        Крым, Ялта, Валентина Сметанина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация