Крым 24 в социальных сетях


» » » Памятник Айвазовскому открыли в Феодосии

Культура

Памятник Айвазовскому открыли в Феодосии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Памятник Айвазовскому открыли в Феодосии
22 июля в Музее Древностей, что в Феодосии, торжественно открыли памятный знак знаменитому маринисту Ивану Айвазовскому. Торжество было проведено в честь двухсотлетнего юбилея художника. 


Памятный знак торжественно открыли директор Музея древностей А. Радионов и председатель клуба любителей истории Феодосии К. Виноградов.


Далее для всех желающих, - а таких собрался полный зал, - Константин Виноградов прочитал двухчасовую лекция об Айвазовском. Лектор рассказал об Иване Константиновиче не только как о великом художнике, а и о других его ипостасях, - он занимался благотворительной деятельностью, меценатством, а также слыл известным коллекционером и руководил археологическими раскопками.


Айвазовский был одним из первых почетных граждан города Феодосия, действительным членом Русского географического общества, почетным членом Одесского общества истории и древностей. Закончил встречу с интересующейся публикой историк и краевед Андрей Бобков. После чего от слушателей прозвучали вопросы и предложения в формате «диалога со зрителями».


Феодосия, Валентина Мудрик


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация