Крым 24 в социальных сетях


» » » Полный состав симфонического оркестра Крымской госфилармонии принял участие в проекте «Симфоническое Кино» (ВИДЕО)

Культура

Полный состав симфонического оркестра Крымской госфилармонии принял участие в проекте «Симфоническое Кино» (ВИДЕО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Полный состав Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии принял участие в выступлении в рамках проекта «Симфоническое Кино», прошедшем в четверг в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила генеральный директор филармонии Олеся Костенко.


«Для нас это действительно опыт. Несмотря на то, что наш оркестр на 90% своего репертуара работает в жанре классической академической музыки, мы открыты к такого рода экспериментам. И, на мой взгляд, он прошел успешно», – сказала Костенко.


По словам гендиректора филармонии, репетиции над оркестровыми аранжировками песен культовой рок-группы «Кино» продолжались не более месяца: «Музыка легла на сердце нашим музыкантам, поэтому мы получили такой хороший результат».


Ранее в интервью Крыминформу автор оркестровой аранжировки песен группы «Кино» Игорь Вдовин отметил замечательную игру музыкантов Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.


Концерт проекта «Симфоническое Кино» состоялся 9 февраля в Симферополе, в Севастополе он пройдет сегодня.


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация