Крым 24 в социальных сетях


» » » «Дубровский» Крымского музтеатра выдвинут на государственную премию республики

Культура

«Дубровский» Крымского музтеатра выдвинут на государственную премию республики

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Мюзикл «Дубровский» Государственного академического музыкального театра Крыма выдвинут на соискание государственной премии Республики Крым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры РК.


Спектакль представлен в номинации «Театральное искусство, телевидение, кинематография, журналистика». «Постановка по мотивам повести великого писателя Александра Сергеевича Пушкина содействует поднятию интереса молодежи к русской классике. 27 ноября 2016 года на спектакль приглашены члены комитета по Госпремии Крыма, которые дадут оценку спектаклю, а итоги будут подведены 20 января 2017 года в День Республики Крым», – уточнили в минкульте.


Премьера спектакля «Дубровский» состоялась 28 ноября 2015 года в рамках Года литературы. В апреле 2016 года мюзикл удостоен гран-при высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон», а также приглашен Российской национальной премией и фестивалем «Золотая маска» принять в нем участие. В сентябре 2016 года Государственный академический музыкальный театр Республики Крым объявлен победителем восьмого международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» и стал обладателем гран-при за мюзикл «Дубровский», а также лауреатом в номинации «За масштабность постановки и профессиональное внедрение современных театральных технологий». В разные годы лауреатами госпремии Крыма стали балет «Бахчисарайский фонтан», рок-опера-балет «Юнона и Авось», а в прошлом году – оперетта «Севастопольский вальс».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация