Крым 24 в социальных сетях


» » » Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)

Культура

Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября в Культурно-информационном центре г.Севастополя состоялось волшебное и фееричное действо — « Ночь на сцене». Традиционно КИЦ в этот день знакомил севастопольцев и гостей города с самыми новыми и интересными творческими проектами.


В этот ноябрьский вечер князь Орловский, один из героев знаменитой оперетты Штрауса « Летучая мышь» пригласил всех любителей оперы и оперетты на бал-маскарад. Пришедшие в этот вечер в КИЦ поклонники классической музыки сначала побывали на трех арт-объектах центрального в городе учреждения культуры. Они стали первыми зрителями нового спектакля в Театре имени Кукол « Кто такие птицы?» по рассказам Б.Заходера, в библиотеке ознакомились с выставкой, посвященной Году кино в РФ, посмотрели кадры легендарного кинофильма « Броненосец Потемкин», снятом 95 лет назад режиссером Сергеем Эйзенштейном, приняли участие в викторине на знание киношедевров, а также побывали в Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна, увидели интереснейшие экспонаты, связанные с мировым океаном. Для многих гостей посещение данных творческих объектов стало открытием и источником новых эмоций и знаний.
Вторая часть « ночи искусств» продолжилась уже на сцене Культурно-информационного центра, причем непосредственно на самой сценической площадке. Зрители оказались в мире закулисья и смогли почувствовать себя в роли театральных звезд. К тому же, на многих гостях, по условиям праздника ( все-таки бал-маскарад) были надеты маскарадные маски, шляпки, накидки. Сигналом к началу маскарадного действа стало приветствие хозяина бала князя Орловского…


Гости окунулись в атмосферу аристократического салона 18-19 в.в., где царили оперные дивы и галантные кавалеры. На бал-маскарад прибывали гости, и на сцену один за другим выходили таинственный Мистер Икс , красивая и ветреная Кармен, перед дамами склонял колено любвеобильный Казанова, Трубадур радовал своими веселыми песнями, была обольстительной озорная Карамболина, историю любви и предательства рассказывал мистический Призрак Оперы…


Для гостей маскарада этот вечер прошел среди музыки и веселья, с бокалами искрящегося шампанского в руках…Автором идеи и режиссером – постановщиком проекта стала заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Она блистала нарядами и талантом. Роли исторических, литературных и сказочных персонажей исполнили Мария Мандзий, Вячеслав Музыченко, Дмитрий Морозов, Арзы Меджидова, Константин Неделев, Александр Датчук, Яна Колмогорова, Юлия Коршунова, солисты образцового ансамбля бального танца «Мириданс» и образцового хореографического театра танца « Мистериум».
Бал-маскарад подошел к завершению, восхищенные гости делились впечатлениями от вечера и оставляли свои эмоции на бумаге. Вот некоторые из них: « Все очень ярко, красиво и увлекательно!», «Спасибо за прекрасный волшебный вечер!», «Феерично и замечательно! Спасибо большое за сказочный вечер! Спасибо за сладостные минуты», «Ольга Панкратова-моя любимая певица. Обожаю ее!» «Благодарим за новые ощущения находиться во время действия на сцене, а не в зрительном зале!».


Ночь, проведенная на сцене КИЦ, останется в памяти тех, кто стал ее гостем, надолго! До встречи на следующей ночи искусств!
Побывала на бале-маскараде Марина Сидорец.
Фото Екатерины Мокрецовой.


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


Ночь искусств на сцене КИЦ (ФОТО)


www.8692.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация