Крым 24 в социальных сетях


» » » "Герои Отечества: прошлое и настоящее". Вечер-встречи в библиотеке-филиале №8

Культура

"Герои Отечества: прошлое и настоящее". Вечер-встречи в библиотеке-филиале №8

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
"Герои Отечества: прошлое и настоящее". Вечер-встречи в библиотеке-филиале №8

В библиотеке-филиале №8 прошло мероприятие «Герои Отечества: прошлое и настоящее». На вечер-встречи были приглашены: участник боевых действий Асланов Александр (Северная Осетия, оборона Крыма, бои за Новороссию), казаки Нахимовской сотни Терского казачьего войска, участники обороны Крыма в 2014 году Григоровский Сергей Владимирович, Бурзиев Мурад Абдурахманович. В мероприятии приняли участие старшие научные сотрудники исторического музея Екатерина Матешко и Юлия Грищук, а также члены Арт-студии «Антоша Чехонте».


Бойцы поделились своими воспоминаниями о героических и трагических страницах войны, показали фотографии, ответили на многочисленные вопросы слушателей. Рассказали о боевых товарищах и друзьях, о полученных ими высоких наградах. Вниманию присутствующих библиотекарем Ольгой Крымской была представлена книжно- иллюстрированная выставка «Жизнь – подвиг», посвященная полным Георгиевским кавалерам - верным сынам Отечества - и проведена познавательная тематическая викторина - мониторинг.


Участники мероприятия ощутили себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознали важность сохранения памяти о героическом прошлом и настоящим своей Родины. Уяснили, что служение другим людям, любовь к ним, вера в добро и мир всегда будут находиться на первом месте в списке жизненных ценностей.


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация