Крым 24 в социальных сетях


» » » В «Артеке» стартовала «Детская Новая волна». Путин направил приветственное слово юным исполнителям (ФОТО)

Культура

В «Артеке» стартовала «Детская Новая волна». Путин направил приветственное слово юным исполнителям (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В «Артеке» стартовала «Детская Новая волна». Путин направил приветственное слово юным исполнителям (ФОТО)

Во вторник, 11 августа, в Международном детском центре «Артек» стартовал седьмой ежегодный конкурс-фестиваль популярной музыки «Детская Новая волна 2015». В этом году конкурсную программу представят 15 участников из 12 стран мира.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек».


В работе жюри примут участие Лев Лещенко, Александр Рыбак, Юлия Савичева, Сергей Лазарев, Роберто Кель Торрес, Филипп Киркоров, Александр Иванов, Екатерина Иванчикова (солистка группы IOWA). Председатель жюри – народный артист России, художественный руководитель проекта, продюсер и композитор Игорь Крутой.


«Мы шестой год подряд проводим конкурс и каждый год слушаем новые песни. Мы счастливы, что мы здесь. Конкурс дает нам новых «звездочек», - отметил на открытии фестиваля Крутой и зачитал приветственное слово от президента Российской Федерации Владимира Путина.


В ходе фестиваля юных талантов поддержат звезды отечественной эстрады Николай Басков, Тимур Родригез, Сосо Павлиашвили, группы «Дискотека Авария», «ПИЦЦА», «БандЭрос» и многие другие. За всем происходящим будет следить популярный музыкальный телеканал «Муз-ТВ».


Традиционно в честь открытия конкурсной программы на центральном стадионе «Артека» лауреатами конкурса прошлых лет был зажжен Факел.


В «Артеке» стартовала «Детская Новая волна». Путин направил приветственное слово юным исполнителям (ФОТО)


В «Артеке» стартовала «Детская Новая волна». Путин направил приветственное слово юным исполнителям (ФОТО)


Финалисты конкурса молодых исполнителей популярной музыки будут выступать на главной сцене «Артека» с 11 по 13 августа. Россию в этом году представляют 10-летняя Вилена Хикмалуллина из Казани и группа «Дикие гитары» из Москвы (9-летний Олег Сериков и 6-летний Геннадий Перевердиев).


«Детская Новая волна» – бесценный опыт, который необходим начинающим артистам в дальнейшей творческой жизни. Вместе мы открываем миру новые таланты и помогаем юным музыкантам заявить о себе на профессиональной сцене наравне с мэтрами шоу-бизнеса», - подчеркивают организаторы конкурса.


СПРАВКА: «Детская Новая волна» — ежегодный международный музыкальный детский конкурс, аналог «взрослой» Новой волны. Впервые конкурс был проведен в 2008 году. Первые два года финал конкурса проводился в Москве в концертном зале гостиницы «Космос». В 2010 году, после подписания меморандума о проведении конкурса под патронажем Президента Украины Виктора Януковича, местом проведения был выбран лагерь «Артек».


В 2014 году в конкурсе приняло участие 17 исполнителей из 11 стран мира. По результатам двух конкурсных дней гран-при конкурса досталось исполнителю из Украины Андрею Бойко. Второе место разделили между собой сразу три участника — дуэт Мартине и Кьяре Скарпари из Италии, а также россиянки Полина Богусевич и Екатерина Манешина. Третья премия также досталась трем исполнителям — казаху Мухаммедали Жугунусову, Руслану Асланову из Беларуси и Софии Волошаненко из Украины.


Читайте также: «Новую волну» в 2015 отказались проводить в Ялте из-за узкой набережной и отсутствия автостоянки у концертного зала «Юбилейный»


Кобзон: «Новая волна» переедет в Крым, как только закончится «мракобесие» в виде санкций (ФОТО)

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация